• 20 апреля 2019, суббота
  • Самара, Мы проводим программы на базе нашего партнера - лицея "Спутник" (5я просека, 91)

Научная игра "Великие научные открытия"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1804 дня назад
с 11:00 20 апреля до 19:00 21 апреля 2019
Самара
Мы проводим программы на базе нашего партнера - лицея "Спутник" (5я просека, 91)

Погружаемся в атмосферу лабораторий великих ученых и заново открываем двигатель внутреннего сгорания, микроскоп, антибиотики и полимеры.

ПРОГРАММА

Программа посвящена не только революционным открытиям в области химии, физики и биологии, но и в целом научному методу познания. Ребята пройдут путь от первоначальной гипотезы до экспериментов и анализа их результатов. Погружаемся в атмосферу лабораторий великих ученых и заново открываем двигатель внутреннего сгорания, микроскоп, антибиотики и полимеры.

За два часа ваш ребенок:

- Познакомится с основами термодинамики и создаст цилиндр двигателя внутреннего сгорания

- Проверит действие антибиотиков на подопытной культуре бактерий 

- Соберет микроскоп Левенгука и изучит микроскопические объекты

- Синтезирует пластмассу и изготовит из нее что-нибудь инновационное

ПОЧЕМУ ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ?

1-4 классы: программа станет отличным дополнением к предмету "Окружающий мир". Ребята проведут эксперименты, которые не покажут в школе, и познакомятся с важнейшими явлениями окружающего мира на практике, изучив объекты живой и неживой природы.

5-7 классы: программа будет хорошей "разминкой" в подготовке к школьным занятиям по физике, химии и биологии. Да и в дальнейшем, в школе, предметы, которые ассоциируются с яркими и понятными экспериментами, будут восприниматься ребенком совершенно по-другому.

 

КТО СОЗДАЕТ ПРОГРАММЫ?

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель группы разработки — Владимир Быстров, выпускник химического факультета МГУ, преподаватель СУНЦ МГУ, постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Таблицы Менделеева", "Химии и жизни", "Планеты Земля", "Научного Нового года" и многих других. Наша команда знает, как показать детям науку — честно, интерактивно и увлекательно.

 

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда побывает во всех четырех лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно. 

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить об истории науки, о знаменитых ученых и их открытиях.

 

РАСПИСАНИЕ

20 апреля, суббота, 11.00 Рекомендуемый возраст 7-9 лет. 

20 апреля, суббота, 14.00 Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

20 апреля, суббота, 17.00 Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

21 апреля, воскресенье, 11.00 Рекомендуемый возраст 10-14 лет. 

21 апреля, воскресенье, 14.00 Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

21 апреля, воскресенье, 17.00 Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Великие научные открытия" - 1390 руб. (1 ребенок + 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (915) 438-78-90 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1250 руб (скидка 140 рублей), для групп от 24 человек — 1140 рублей (скидка 250 рублей) 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Светлана: Наша семья: 3 детей (14,12,8 лет), мама и папа — ваши постоянные участники на протяжении нескольких лет. Ходим почти всегда всем составом. Посетили большое количество научных программ! Из последнего: Научный детектив, Хирургия, Великие научные открытия! Все программы отличные, интересные! Спасибо Вам огромное. Дети любят ваши Мероприятия и отдельное спасибо за организацию викторин для взрослых (Источник: Facebook)

@Marina: ВЫ — СУПЕР! Если бы в мое детство были такие прекрасные, интересные лекции — я бы явно любила и биологию, и физику (которые я в школе просто ненавидела ☺ ) С удовольствием побывали с сыном 9 лет на Великих научных открытиях, Палеонтологии, Хирургии. В декабре идем на Подводный мир, а в январе на Научный Новый Год! И уверена — это еще не предел!))))))) Вашему коллективу дальнейшего процветания и новых открытий! (Источник: Facebook)

@UtroN:  28 октября с дочерью 8 лет посетили премьеру интерактивной программы «Великие научные открытия» от проекта «Умная Москва». О данном проекте мы слышала много хвалебных слов и всё мечтали побывать на ней. В результате, данной программой обе более чем довольны! Для меня, рассчитывающей сидеть где-нибудь в коридоре и скучать (читать) в ожидании своего ребенка, было очень приятной неожиданностью то, что у взрослых на данном мероприятии — не менее увлекательная программа. (Источник: OSD.ru)

@Ольга:  Были сегодня на программе "научные открытия" первый раз. Примите наши восторги! Дочка сразу захотела на всё. Записались на "хирургию", присмотрели несколько программ. Всё на месте, всё вовремя и всё методично грамотно. Очень приятно было унести с собой подарки. Буду рекомендовать! Все таки подумайте о программах для взрослых)) Я бы пошла). (Источник: facebook)

@allarma:  Все научные программы Умной Москвы так хороши, что хочется ходить снова и снова! Были мы с дочкой дружной школьной группой (10 лет) на новой программе "Великие Научные Открытия" 14 октября. Ходили раньше на программы одни, а сейчас друзья-одноклассники и их родители тоже не хотят пропускать программы Умной Москвы. Все как всегда хорошо организованно и также же познавательно и интересно. (Источник: OSD.ru)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше