• 15 сентября 2018, суббота
  • Самара, г. Самара, 5-я просека, 91 (лицей "Спутник")

Научная программа "Палеонтология"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2022 дня назад
с 11:00 15 сентября до 21:00 16 сентября 2018
Самара
г. Самара, 5-я просека, 91 (лицей "Спутник")

Первое научное приключение "Умной Самары" в этом сезоне посвящено загадочной палеонтологии! Как настоящие ученые-палеонтологи мы займемся раскопками и реконструкцией внешнего вида загадочного доисторического обитателя нашей планеты.

ПРОГРАММА

Большое палеонтологическое путешествие начинается с неприметного музейного экспоната — фрагмента кости с неясной этикеткой. Кропотливо собирая улики, участники программы начинают постепенно раскручивать сюжет и узнавать все больше ошеломляющих фактов о таинственном животном.

В четырех лабораториях ребята познакомятся с главными методами палеонтологических исследований.

Раскопки. Куда же без них? Учимся работать специальными инструментами и систематизировать находки.

Морфологический анализ. Измеряем, зарисовываем, сравниваем.

Методы временных датировок. Узнаем, как ученые определяют возраст находок и знакомимся с одним весьма действенным способом.

Молекулярная палеонтология. Прям-таки передний край науки. Выделяем ДНК и погружаемся в матрицы генов.

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками, и от его действий зависит общий успех. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В. Ломоносова. Руководитель группы разработки — Мария Ярина, выпускник биологического факультета МГУ, научный сотрудник НИИ ИНА им. Г.Ф. Гаузе, постоянный автор программ для "Умных городов", в том числе "Зоологии", "Нобелевской премии" и многих других.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить об истории нашей планеты, о древних морях и загадочных вымираниях, о динозаврах, мамонтах и прочих чудесах эволюции.

РАСПИСАНИЕ

15 сентября, суббота, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

15 сентября, суббота, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

15 сентября, суббота, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

16 сентября, воскресенье, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

16 сентября, воскресенье, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

16 сентября, воскресенье, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу ’’Палеонтология’’ для одного ребенка — 1490 руб. Для родителей вход бесплатный.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Для групп от 12 детей стоимость участия 1350 руб. Заказать групповой билет можно по телефону +7 (999) 109-62-75.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Программа будет проводиться в частном лицее «Спутник» по адресу: г. Самара, 5-я просека, 91*.

*Место проведения может быть изменено, все подробности уточняйте по телефону 8(915)438-78-90

ОТЗЫВЫ

Отзывы о программе "Палеонтология" можно найти на сайте osd.ru.  Вот некоторые из них:

Олеся: В субботу впервые посетили Умную Москву- "Палеонтология". Шикарно! Ребенок побывал в 4-х лабораториях: лаборатория генетики, раскопки, лаборатория измерений и лаборатория датировок! Когда мы только пришли, он выбрал бейдж с понравившимся названием команды "Пещерные львы", потом ему выдали сумку, а он сам выбрал косточку неизвестного животного. В конце программы они узнали кто это был! (Источник: OSD.ru)

@Joana: Премьеры "Умной Москвы" — и все дети как всегда потрясены! Как дочка рассказала, в лабораториях дети участвовали в раскопках, сравнивали между собой динозавров, определяли возраст и проводили ДНК анализ своих раскопок. Последнее очень понравилось дочке и произвело на нее большое впечатление. Дочка как всегда в восторге! Рекомендую! (Источник: OSD.ru)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше