Научная программа "Планета земля"

Выясняем, какие законы природы делают Землю таким замечательным местом для жизни. Программа для детей 5-7, 7-10, 10-14 лет

Наука 6+

Программа об удивительных вещах, которые можно увидеть на нашей планете: причудливых скалах, разноцветных водах, спящих вулканах и далеких миражах.

 

ЗА 2 ЧАСА ВАШ РЕБЕНОК:

1. Разберется, как и почему менялся облик Земли на протяжении тысячелетий

2. Узнает, какого цвета бывают озера, проведет химический анализ вод и рассмотрит их микроскопических обитателей

3. Устроит контролируемое (надеемся) извержение вулкана, разберется в видах горных пород и превратит высокие скалы в мелкий песок

4. Научится отличать Арктику от Антарктики, заглянет под тысячелетние льды, познакомится с полярным сиянием и разберется, почему на экваторе жарко, а на полюсах холодно.

ЧТО ВАС ЖДЕТ?

ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ 7-13 ЛЕТ

К нам обратилась студенческая экспедиция, совершившая кругосветное путешествие и повидавшая много природных чудес. Но у любого чуда есть научное объяснение — и нам предстоит его найти. Познакомимся с четырьмя удивительными природными явлениями и разберемся, как Земля формировала свой сегодняшний облик.

Лаборатория вулканов

Извержение вулкана — это страшно! А можно ли его спрогнозировать? Проанализируем вулканическую лаву, смоделируем извержение и ответим на вопрос, почему некоторые вулканы взрываются и как это влияет на весь остальной мир.

Лаборатория выветривания пород

Даже самая твердая скала со временем разрушается. Мы ускорим этот процесс: воссоздадим морские течения и ветра, измерим твердость минералов по шкале Мооса и полюбуемся причудливыми формами, которые приобретает камень в течение веков.

Лаборатория цветных озер

Очевидно, что вода — это прозрачная жидкость без цвета. Но так бывает не всегда и не везде. Проанализируем пробы воды из разноцветных озер, обнаружим в них ионы металлов и узнаем, какие живые организмы способны превратить водоем в яркое пятно на карте.

Лаборатория Арктики и Антарктики

Научимся отличать Арктику от Антарктики, заглянем под тысячелетние льды, познакомимся с полярным сиянием и разберемся, почему на экваторе жарко, а на полюсах холодно.

ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ 5-7 лет "НАУКИ О ВОДЕ"

Проследуем по круговороту воды в природе и увидим, что вода есть не только в озёрах и лужах, а повсюду: в воздухе, земле и под землей. А еще своими руками сделаем облако в бутылке, экосистему в банке и вполне рабочий фильтр воды из угля и кварцевого песка.

 

КАК ВСЕ УСТРОЕНО

Дети делятся по возрастам на 4 команды. Каждая команда проводит по 20 минут в четырех лабораториях, где ребята формулируют и проверяют гипотезы, ставят опыты и делают выводы. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно. Для родителей — остроумная научная лекция-викторина. 

Важно! Перед каждой программой мы проводим небольшой квест. Советуем вам приходить за полчаса, чтобы успеть в нем поучаствовать.

2 часа пролетят незаметно.

4 команды по возрастам.

20 детей в каждой команде.

4 лаборатории посещает каждая команда.

Поделиться:

71 день назад
18 февраля 10:41–17:00

Самара
"Универ студия", Студенческий переулок 8/Мологвардейская 151 (вход со стороны Студенческого переулка).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов