"НАУКИ О ЕДЕ" 22-23 апреля

Разворачиваем цех пищевых производств. Создаем пищевые добавки, осваиваем процессы консервации и узнаем о свойствах и происхождении еды.

Наука 6+

ПРОГРАММА

В компании физиков, химиков и биологов, ребята проведут серию экспериментов над привычными продуктами питания. Чуть больше чем за два часа узнаем из чего состоит еда, разберем ее на компоненты и соберем обратно. 
 

За два часа ваш ребенок:

  • Превратит продукты питания в пищу для ума

  • Узнает о составе еды, её физических и химических свойствах

  • Освоит технологии производства мороженого и научной варки яиц

  • Синтезирует парочку “Е” и узнает, вредно ли это для здоровья


​Вот какие лаборатории мы подготовили:

- Лаборатория головокружительных ароматов. Соберём собственные аппараты для экстракции. Узнаем, чем на самом деле пахнет мята, и получим привычные для кухни запахи лабораторным способом. 

- Лаборатория вареных яиц. С помощью физико-химических методов вычислим идеальное время для варки куриного яйца. Отделим желток от белка, проведем качественное сравнение составов и узнаем все о стоимости выеденного яйца. 

- Лаборатория консервированных ананасов. Познакомимся с тушенкой и разберемся в методах сохранения продуктов. Законсервируем парочку ананасов четырьмя разными способами и заберем все это домой, чтобы выяснить, какой метод консервации лучше. 

- Лаборатория мармеладных мишек. Разберемся в механических свойствах желе, выясним, что общего у яблок, красных водорослей и куриных костей. Выделим желирующие вещества и создадим мармеладки на лабораторном оборудовании. 
 

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый выполняет эксперименты собственными руками. 

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 5-7, 7-10 лет и 10-14. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Поговорим о пищевых добавках, вредных и полезных составах и разберемся, что же все-таки можно есть.

 

Стоимость билета на программу “Науки о еде” для одного ребенка — 1990 рублей. Посещение лектория родителями является бесплатным.
Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.
Для групп от 12 детей — стоимость участия 1690 рублей на одного ребенка. Стоимость для групп от 30 детей — 1500 рублей. Для ребенка организатора группы — бесплатный билет.
Для посещения классом  звоните  (с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00) или пишите на +7 9277191111 в Viber, Telegram и WhatsApp (с понедельника по субботу с 9-00 по 21-00)!

Поделиться:

369 дней назад
22 апреля 14:00 — 23 апреля 2023 16:00

Самара
Чкалова 100, Въезд на территорию осуществляется с ул. Мичурина, через шлагбаум до упора. Вход в корпус находится справа, в арке. Второй этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов