"Большая медицинская программа". Новые маршруты!

Самая масштабная программа от Умной Самары. На выходные превращаем аудитории СамМУ "Реавиз" в многопрофильную больницу с множеством отделений.

Наука 6+

В Самаре медицинские программы пользуются особой популярностью среди детей и взрослых. Несмотря на то, что "Умная Самара" проводит их уже не в первый раз, каждый сезон мы готовим абсолютно новые маршруты для новичков и уже опытных врачей.

Каждая команда участников традиционно пройдет путь от сбора анамнеза и лабораторных обследований до проведения полноценной операции и полной реабилитации пациента с назначением медикаментозного лечения. Разработчики "Умных городов" подготовили специальный маршрут для детей 5-6 лет.

Итак, чтобы посетить "Большую медицинскую программу" нужно выбрать ОДИН маршрут для Вашего ребенка. 

Предлагаем три маршрута для ребят 7-14 лет: от постановки диагноза и осмотра пациента до выписки и эпикриза

Нейрохирургия. Займемся лечением самого сокровенного — человеческого мозга. Права на ошибку нет — проведем необходимые обследования, а затем аккуратно выстрижем волосы пациента, сделаем трепанацию черепа, вскроем мозговые оболочки и удалим угрожающий жизни сгусток крови.

Трансплантология. Изучим историю болезни пациента, поставим диагноз, найдем подходящего донора по анализам крови и проведем тончайшую операцию по пересадки почки. Затем сделаем УЗИ и убедимся, что орган работает, а еще проведем иммуносупрессивную терапию, чтоб почка наверняка прижилась.

Стоматология. Освоим значительную часть арсенала услуг стоматологических клиник: от профилактической чистки зубов и установки брекетов до лечения кариеса. Удалять зубы тоже будем.

Один маршрут для детей 5-6 лет:

Педиатрия. Наш новый специальный маршрут для начинающих врачей — только для ребят 5-6 лет. Отдельная маленькая команда (14 человек), педагог- психолог и, конечно, целый спектр врачебных операций. Проведем комплексное обследование маленького пациента, чтобы узнать причину недомогания. Рентген челюсти и пазух, взятие мазка крови, аускультация, УЗИ и многое другое — узнаем, как работают врачи, и перестанем их бояться. 

https://ucare.timepad.ru/27be9281-6b93-4cf4-add1-e4f8ebe54f21/-/preview/
ФОРМАТ

  1. Каждой команде достанется свой пациент с уникальной историей болезни. Каждый маршрут — это совершенно новый медицинский случай и отдельный сюжет. Продолжительность программы — 1 час 40 минут.
  2. Каждый случай — полноценная врачебная задача, которая начинается постановкой диагноза и заканчивается полной реабилитацией пациента. Особое внимание мы уделили разнообразию методов и логике внутри программы — как мы поставили диагноз, почему мы делаем именно эту операцию, почему лечение медикаментами такое.
  3. Если вы приходите на программу повторно, участнику достается новый пациент, лечение которого потребует проведения новых анализов и новых операций, а пройдя программу три раза можно стать практически дипломированным врачом.

 

ПОКУПКА БИЛЕТА 

Стоимость билета на "Большую медицинскую программу" для одного ребенка — 1790 руб. Посещение лектория родителями является бесплатным. ВАЖНО! Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас  направление, дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн. Билеты будут высланы вам на адрес электронной почты.
 

ГРУППЫ/КЛАССЫ

Для групп от 12 детей стоимость участия 1650 руб. на одного ребенка.

КОНТАКТЫ

Остались вопросы или интересуют подробности – звоните по тел 8 (927) 719-11-11 с 9 до 18 часов – постараемся помочь)

Поделиться:

718 дней назад
9 апреля 10:25 — 10 апреля 2022 12:25

Самара
Чкалова 100, въезд со стороны ул. Мичурина, через шлагбаум, до упора. Корпус находится справа
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов