Интерактивная программа "Географические открытия"

Вооружившись картой, отправляемся в двухчасовую экспедицию по самым удивительным местам планеты.

Наука 6+

ПРОГРАММА

Планета Земля — наш общий дом и ребятам предстоит разобраться, как он устроен. Изучим снимки из космоса, образцы воды, грунта и растений, чтобы узнать, в результате каких процессов появились горы, пустыни, водоемы и тропические леса.

За два часа ваш ребенок:

  • Узнает, что работа географа не ограничивается одной лишь картой

  • Побывает в центре тропического циклона, рядом с жерлом вулкана и на берегу карстового озера

  • Поймет, как формируются земные ландшафты и взглянет на них свысока

  • Поучаствует в поисково-спасательной операции и найдет клад


 

ЛАБОРАТОРИИ

Пустынные плоскогорья

Научимся работать с картами и спутниковыми снимками, опишем рельеф местности и займемся решением географической головоломки.

Тропические циклоны

Узнаем, чем отличается циклон от антициклона, ненадолго окажемся в эпицентре бури и попробуем сделать высокоточный метеорологический прогноз.

Глубоководные озера

Карстовые, вулканические, тектонические, старичные, ледниковые и метеоритные — все это различные типы озер. Изучим пробы воды, исследуем геометрию дна и определим тип грунта, чтобы понять, где какой водоем.

Горные вершин

Отправимся в горы и исследуем высотную поясность, не выходя из лаборатории. Смоделируем природные зоны и ландшафты по мере возрастания высоты, а после посмотрим на извержение вулкана. 

 

ФОРМАТ

В программе участвуют 64 детей, которые разделяются на 4 команды по 16 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

Важно! Перед каждой программой мы проводим небольшой квест. Советуем вам приходить за полчаса, чтобы успеть в нем поучаствовать.

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Расскажем о том, как синоптики предсказывают погоду и почему часто ошибаются, виноват ли в лесных пожарах человек и был ли Колумб первым европейцем, побывавшем в Америке.

 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Географические открытия" — 1490 руб. (1 ребенок + 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните  +7 (927)719-11-11 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1340 руб, для групп от 24 детей стоимость участия 1240 руб. 

Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на smartmoskva@gmail.com.

Организатор — Умная Самара

ООО "Ю МАРКЕТИНГ"; Адрес: г. Москва, пр-кт Вернадского, д 11/19; ИHH: 7736654326,ОГРН: 1137746030960

 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

Nes: Были с дочерью (11 лет) на этом шоу 25 сентября в 18.00. Мероприятие очень понравилось. Хотя моя дочь чрезвычайно далека от географии, но от этого шоу она в полном восторге! Пожалуй, получился один из лучших проектов Умной Москвы (судя по реакции ребенка).
Советую обязательно сводить пятиклассников на это шоу, так как некоторые темы, затрагиваемые в нем, являются углублением школьной программы. (Источник: Osd)


Kitenok: Честно говоря сомневалась, что дочке понравится, так как с географией в школе мы не подружились, но к счастью я ошиблась! Единственное что расстроило, что не моделировали сами извержение вулкана, но это моя ошибка, из описания программы я поняла, то дети будут это делать и настроила дочку!☺
Несомненный плюс программы — каждый ребёнок самостоятельно проводит все опыты, а не один прибор на всех и кто успел, тот и молодец… Так что рекомендую данную программу всем. (Источник: Osd)


Nikono: Никакой игры, все по-взрослому, абсолютно научно и доступно для понимания детям. Как это можно совместить? Я убедилась, можно.
И еще один решающий фактор в пользу программы. У меня ребенок обычно после окончания сразу бежит «на волю», ему пар выпустить надо, побегать, попрыгать, полазить. Здесь он меня еще минут 20 водил по лабораториями, рассказывал, где сидел, что делал, а «хозяева» лабораторий с удовольствием отвечали на вопросы, еще раз показывали и рассказывали все взрослым/ Однозначно рекомендую. (Источник: Osd)

LP: В ближайшие выходные дочка (12 лет) посетила занятие Геология "Умной Москвы". Она совсем не ожидала, что ей настолько понравится. Она попала в команду (12-14 лет), где были только мальчики, которые ее спросили зачем девочке эта тема. И это очень удивляет, мало того, что на занятии много интересно просто для общего развития, так еще и курс географии ни кто не отменял. (Источник: Osd)


Полина: Были на Геологии. Ребёнку очень понравилось. Изначально был куплен билет на Химию, но так заранее и спонтанно покупали билет, что просто забыли о мероприятии. Вспомнила уже почти через неделю. Написала письмо на почту Умной Москвы с просьбой, если есть возможность, то перенести билет на другое мероприятие, и… о чудо, мне разрешили выбрать любую дату. Спасибо огромное!! Ближайшая была геология, ее и выбрали. Ребенок (10 лет) отнёсся скептически к данной теме, но пришёл в полном восторге. Теперь растим сталагмиты в домашних условиях☺. Будем ждать Умный Новый год(билет куплен) и Химию☺. Потрясающий проект. Спасибо! (Источник: Tripadvisor)

Поделиться:

775 дней назад
12 февраля 10:05 — 13 февраля 2022 12:05

Самара
Чкалова 100, корпус 1, вход со стороны ул. Мичурина, через шлагбаум
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов