Научные выходные: "Архитектура", "Химия еды", "Вирусология", "Космическая наука"

Запускаем лаборатории нового формата. Каждое занятие — это реализованный научный проект. От постановки проблемы до получения осязаемого результата.

Наука 6+

БОЛЬШАЯ НАУЧНАЯ ПРОГРАММА 

2 часа, за которые ваш ребёнок станет настоящим учёным: научится задавать вопросы, придумывать гипотезы и проводить эксперименты. Рекордное количество лабораторного оборудования, ведущие – молодые исследователи, направления от химии до архитектуры и науки в космосе. Такого вы точно еще не видели! 

 

4 МАРШРУТА

Каждый маршрут — это отдельный сюжет внутри Научной программы, и наверняка вам захочется пройти несколько. Кстати, мы регулярно будем добавлять новые направления!

 

Архитектура 8-14 лет

Узнаем, как люди научились строить прочные сооружения и совмещать практичность и красоту. Поговорим о бионике в архитектуре и поймем, что общего у яйца и купола. Разберемся в свойствах основных строительных материалов и выясним, как согнуть дерево, а затем получим самый прочный цемент. А еще поэкспериментируем с ребрами жесткости, построим легкие мосты и сейсмоустойчивые здания.

Вирусология 8-14 лет

Изучим строение вирусов, узнаем, какие они бывают и почему вызывают болезни. Разберемся, как работают прививки и займемся созданием новой вакцины. Культивируем вирусы в куриных яйцах, выделим их и сделаем из них вакцину. Проверим, формируется ли в ответ на ее введение защитный иммунный ответ у крыс. Узнаем, как изучают вирусы, несмотря на то, что они невидимые и опасные.

Химия еды 8-14 лет

Повар и химик не такие уж разные профессии. Выясним, что происходит при готовке привычных нам блюд, на примере выпечки. Узнаем о реакции Майяра и поймем, почему блины румянятся и так вкусно пахнут. Поставим в термостат три разные пробирки с тестом, чтобы ускорить процесс и сделать блины пышнее. А еще приготовим апельсиновую икру и фруктовую пену из альгината, лактата и других непонятных веществ.

Космическая наука 5-7 лет

На полтора часа станем руководителями научной миссии на МКС и будем готовить её к вылету. Но сначала разберемся в основах: как летает ракета, что такое невесомость, почему день сменяется ночью, а зима — весной. Протестируем прибор для поиска повреждений в корпусе корабля и отреставрируем его, подготовим рассаду и систему полива в невесомости, обсудим странное меню космонавтов и как следует разнообразим их питание.


 


 

  



НОВЫЙ ФОРМАТ

  • Каждая команда – группа исследователей одной из  кафедр университета Умных городов. Как и в жизни, перед юными учёными стоит задача – изучить теорию, сформулировать проблему и выполнить эксперименты, необходимые для её решения. 

  • Теперь ребята 2 часа занимаются в лаборатории своего направления. При этом дети не сидят на месте, а постоянно передвигаются: то в производственный центр, то в кафедру геологии. Особое внимание мы уделили проектной форме – в конце занятия у детей будет полноценный готовый проект, разработанный с нуля:  собственный законсервированный образец меди, слепок окаменелости и многое другое.

  • На Большую научную программу можно приходить несколько раз. Одно посещение – одна программа. Новые знания и навыки каждый визит! 

 

АВТОРЫ ПРОГРАММ

Александра Зырянова

Выпускница биологического и педагогического факультета МГУ. Работала экскурсоводом и методистом в Экспериментаниуме, продюсером детских образовательных программ в Политехническом музее. Теперь разрабатывает программы в «Умной Москве».

Анастасия Ольховская

Выпускница психологического факультета МГУ. 11 лет популяризирует науку среди детей. Разработчик программ «Спасти планету», «Анатомия», «Научный новый год».

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Новая при каждом посещении.

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета для ребенка на один маршрут Большой научной программы- 1790 руб. Посещение лектория родителями является бесплатным. 

Для посещения второго и третьего маршрутов нужно покупать отдельные билеты. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросыв том числе с правилами переносов билетов.  Не нашли свой? Тогда звоните +7 (927) 719-11-11, постараемся помочь!

 

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1640 руб., для групп от 24 детей стоимость участия  1490 руб. 

Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку по телефону 8(927)719-11-11 

 

ОТЗЫВЫ

Много отзывов можно найти на странице Facebook или Tripadvisor. 

Вот одни из них: 

Анна: Ребята, вы самые крутые!! спасибо за огромный труд, любовь к своему делу, умению общаться и заинтересовывать детей(это отдельный талант)! я не могу выделить лучшую программу, они все супермегаинтересные!! Подсели всей семьёй, даже бабушка,которая иногда меня подменяет приезжает и с восторгом рассказывает какие вы интересные!!!!Будем стараться и дальше не пропускать все программы, а летом уже решилась на лагерь! Респект вам!!!! новых идей и их воплощения!!! (Facebook)

Ksusha2909: Отличная идея и отличное воплощение. В отличии от других программ здесь больше образовательного, это не шоу, каких сейчас полно. Пока дети занимаются, родители тоже заняты. Раньше ходили в лаборатории политеха, теперь попробовали эту программу. Здорово, что ребенок может попробовать себя в разных науках. Рекомендую. (Tripadvisor)

 

Поделиться:

859 дней назад
20 ноября 10:36 — 21 ноября 2021 12:36

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов