Большая медицинская программа

Самая масштабная программа от Умной Самары. На выходные превращаем целый этаж СамГТУ в многопрофильную больницу с множеством отделений.

Для детей 6+

ВНИМАНИЕ! ПРОГРАММА ПЕРЕНЕСЕНА НА 17-18 ОКТЯБРЯ. ВСЕ КУПЛЕНЫЕ РАНЕЕ БИЛЕТЫ БУДУТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.

О ПРОЕКТЕ

Проект "Умная Самара" — часть международного проекта "Умные города", который существует 6 лет и за это время объединил 35 городов в 6 странах мира. 
Наши программы разрабатываются настоящими учёными, сотрудниками и выпускниками МГУ им. М.В. Ломоносова (Москва), а проводятся — лучшими студентами профильных факультетов ведущих вузов Самары.
Каждый месяц мы будем привозить в Самару совершенно новую естественно-научную программу. Спектр тем очень широк — от химии и биологии до космонавтики, медицины и палеонтологии. 

 

ПРОГРАММА

Мы создали программу абсолютно нового, даже для нас, формата. Каждая команда участников пройдет путь от сбора анамнеза и лабораторных обследований до проведения полноценной операции и полной реабилитации пациента с назначением медикаментозного лечения. Впервые мы разработали маршрут для детей 5-6 лет!

3 маршрута для 8-15 лет:

от постановки диагноза и осмотра пациента до выписки и эпикриза

“Общая хирургия”: начнем с осмотра опухоли, проведем УЗИ и возьмем биопсию для исследования, поставим диагноз, проведем операцию и сделаем внутримышечные и внутривенные инъекции лекарств.

“Реанимация”: проанализируем насыщенность крови кислородом, сделаем ЭКГ, установим катетер для введения раствора адреналина. Спасать бедолагу будем с помощью непрямого массажа сердца и интубирования трахеи.

“Абдоминальная хирургия”: пропальпируем органы брюшной полости, проведём предоперационное клинико-лабораторное обследование: сделаем УЗИ, возьмем кровь на анализ. Выполним диагностическую лапароскопию, а после и холецистэктомию — удаление желчного пузыря.

1 маршрут для детей 5-7 лет:

Наш специальный маршрут для начинающих врачей — только для ребят 5-7 лет. Отдельная маленькая команда (14 человек), педагог-психолог и, конечно, целый спектр врачебных операций. От исследования мазка крови под микроскопом и инъекций до знакомства с УЗИ и ЭКГ. Узнаем, как работают врачи, и перестанем их бояться.  

 

preview

Более 18 исследований и операций:

спасение пациента потребует провести примерно 9 из них

Биопсия опухоли

Анестезия

Внутримышечные инъекции

Снятие ЭКГ

Удаление кисты

Установка катетера

Внутривенные инъекции

Сердечно-легочная реанимация

Установка капельницы

Специализированное оборудование

Ларингоскоп, мешок Амбу, пульсоксиметр, центрифуга и многое другое. Кажется, мы еще никогда не подходили к игре во врача настолько серьезно.

Новый формат:

  1. Каждой команде достанется свой пациент с уникальной историей болезни. Трое заболевших, обратившихся в клинику, три команды, три совершенно непохожих сюжета.
  2. Каждый случай — полноценная врачебная задача, которая начинается постановкой диагноза и заканчивается полной реабилитацией пациента. Особое внимание мы уделили разнообразию методов и логике внутри программы — как мы поставили диагноз, почему мы делаем именно эту операцию, почему лечение медикаментами такое.
  3. Если вы приходите на программу повторно, участнику достается новый пациент, лечение которого потребует проведения новых анализов и новых операций, а пройдя программу три раза можно стать практически дипломированным врачом.

Авторы программы:

Наиля Акчурина — Закончила  РНИМУ им. Н.И. Пирогова, работает челюстно-лицевым хирургом в Первой Городской Клинической Больнице им Н.И. Пирогова. Разработчик программы «Лечебное дело» и постоянный ведущий «Умной Москвы».

Аля Зырянова — Закончила биологический и педагогический факультеты МГУ. Работала экскурсоводом и методистом в Экспериментаниуме, продюсером детских образовательных программ в Политехническом музее. Теперь разрабатывает программы в «Умной Москве».

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В этот раз взрослая программа преображается. Со взрослыми мы будем играть в Большую медицинскую викторину. 30 вопросов, 4 варианта ответа в каждом. Полезные знания, поданные с юмором.

РАСПИСАНИЕ/ПОКУПКА БИЛЕТА 

1. Вы определяетесь с выбором ОДНОГО направления (первая медицинская помощь, реанимация, общая или абдоминальная хирургия). 

2. Выбираете удобную для вас дату и время в соответствии с возрастом ребенка.

3. По одному билету ребенок проходит ОДНО направление.


Актуальное наличие билетов указано внизу страницы.

 

Программы проводятся в Самарском Политехе , 6 корпус (ул. Галактионовская 141)

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на программу "Большая медицинская программа" за одного ребенка — 1790 руб. Посещение лектория родителями является бесплатным. ВАЖНО! Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн. Билеты будут высланы вам на адрес электронной почты.

ГРУППЫ/КЛАССЫ

Для групп от 12 детей стоимость участия 1650 руб. на одного ребенка.

Для групп от 24 детей стоимость участия 1550 руб. на одного ребенка.

Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку в WhatsApp по тел +7 (927) 719-11-11 или позвоните нам.

 

Организатор — Умная Самара
ООО "Ю МАРКЕТИНГ"; Адрес: г. Москва, пр-кт Вернадского, д 11/19; ИHH: 7736654326,ОГРН: 1137746030960

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (927) 719-11-11 (по будням с 10.00 до 17.00), постараемся помочь!

 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

Анна: Ребята, вы самые крутые!! спасибо за огромный труд, любовь к своему делу, умению общаться и заинтересовывать детей(это отдельный талант)! я не могу выделить лучшую программу, они все супермегаинтересные!! Подсели всей семьёй, даже бабушка,которая иногда меня подменяет приезжает и с восторгом рассказывает какие вы интересные!!!!Будем стараться и дальше не пропускать все программы, а летом уже решилась на лагерь! Респект вам!!!! новых идей и их воплощения!!! (Facebook)

Maximama: "Это очень крутая программа!" — сказал мой сын о "Хирургии" от Умной Москвы. — "Даже круче, чем "Скорая помощь!". Это очень мощный комплимент: уж на скольких программах он бывал, а выше "Скорой помощи" ещё ни одну не оценивал. Сын сказал, что на занятиях было очень интересно и даже немного страшно. Особенно, когда они скальпелем делали разрез, а там — кровь! "И вроде, знаешь, что режешь подушку, а все равно жутковато!" (OSD)

Ksusha2909: Отличная идея и отличное воплощение. В отличии от других программ здесь больше образовательного, это не шоу, каких сейчас полно. Пока дети занимаются, родители тоже заняты. Раньше ходили в лаборатории политеха, теперь попробовали эту программу. Здорово, что ребенок может попробовать себя в разных науках. Рекомендую. (Tripadvisor)

Irina: Являемся поклонниками программ Умной Москвы уже 3 года. Научный Новый год тоже уже 3 раза посетили. Каждая программа интересна не только детям, но и взрослым (для которых проводится викторина Верю — Не верю). Младшая дочь уже хочет по второму кругу посетить Хирургию и Охота за Микробами, хотя мы еще не были на всех программах. (Facebook)

Анника: Эмоций у ребенка, конечно, море. Я, если честно, сомневалась: стоит ли идти на такую специфическую программу, но у дочке есть интерес к биологии, поэтому решилась на это. (OSD)

Поделиться:

1257 дней назад
17 октября 12:00 — 18 октября 2020 17:00

Самара
Самарский политех, 6 корпус, ул. Галактионовская 141, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов